Скальпинг стратегия форекс для торговли на М1 - Scalp Inc
Scalp Inc - это еще одна стратегия форекс, которая позволяет торговать на минутных графиках. В отличие от многих стратегий, которые "заточены" под определенное поведение рынка, данная система может давать прибыль как во флете, так и при трендовых движениях. Отличаться будут только правила входа в рынок.
Для начала, основные данные для торговли:
Валютная пара: EURUSD
Время для торговли: с 03 до 24 часов по Москве
Таймфрейм: М1
Брокер для торговли: Альпари
Нужно понимать, что скальпинг подразумевает взятие небольшого количества пунктов, и если на рынке происходят сильные новостные движения, то система не будет работать. Так что основное правило - не торговать:
- За полчаса до и после выхода важных новостей
- За 15 минут до и после выхода новостей средней значимости
- Во время Тихоокеанской сессии
Описание системы
Шаблон Scalp Inc представляет из себя торговлю на 3-х экранах. Два из них информативных - для определения направления тренда или его отсутствия. И один для торговли.
Не пугайтесь наличию множества индикаторов, при ознакомлении, станет все понятно. Итак, начнем с установки шаблона. Скачиваем архив и распаковываем его в каталог данных терминала. После перезагрузки МТ4, выбираем профиль SCALP INC. У вас должно автоматически открыться 3 экрана с уже установленными индикаторами. Обратите внимание, что при этом другие окна в терминале закроются.
Торговля ведется на первом экране М1, экран с каналами служит для определения направления тренда, и на экране М5 также определяем наличие флета или тренда.
Сигналы на вход в рынок при флете
В первую очередь определяем присутсвие флета на рынке. Смотрим на канал TMA на М1 - он должен идти без видимого направления вверх или вниз. Так же, если в окне М5 цена находится между пунктирными линиями канала TMA, это означает, что на М1 присутствует флет.
Условия на покупку:
- Синяя линия индикатора SSRC находиться ниже уровня -0.95
- Желтая линия индикатора SSRC находится внизу (в идеале, начинает разворот вверх)
- Цена находится между нижними границами каналов
- На графике появился сигнал в виде желтой звезды (в идеале, имеет синий ореол)
Условия на продажу:
- Синяя линия индикатора SSRC находиться выше уровня 0.95
- Желтая линия индикатора SSRC находится вверху (в идеале, начинает разворот вниз)
- Цена находится между верхними границами каналов
- На графике появился сигнал в виде желтой звезды (в идеале, имеет красный ореол)
Сигналы на вход при тренде
Определяем тренд:
- Характерный наклон канала TMA вверх или вниз
- На дополнительном канальном графике, канал имеет не горизонтальное расположение
- Индикатор SSRC не достигает значений +-0.9 и разворачивается обратно
Условия на покупку:
- Синяя линия индикатора SSRC находиться ниже уровня -0.75 (в идеале, ниже -0.9)
- Желтая линия индикатора SSRC находится вверху или движется наверх
- Цена находится между нижними границами каналов
- На графике появился сигнал в виде желтой звезды (в идеале, имеет синий ореол)
Условия на продажу:
- Синяя линия индикатора SSRC находиться выше уровня 0.75 (в идеале, выше 0.9)
- Желтая линия индикатора SSRC находится внизу или движется вниз
- Цена находится между верхними границами каналов
- На графике появился сигнал в виде желтой звезды (в идеале, имеет красный ореол)
Профит, стоп, советник, манименеджмент, нюансы
В шаблоне присутствует советник IceFx.TraderAgent.Pro, он автоматически рассчитывает лот при указанных рисках, выставляет стопы и профит. По умолчанию, на сделку приходиться 5% от депозита. Этот параметр вы можете поменять в графе советника RiskPercent. Стоп и профит установлены в размере 10 пунктов.
Если вы не будете использовать советник, то после открытия ордера вручную, выставляйте стоп за предыдущим локальным минимумом/максимумом и тейк по вашему усмотрению.
Желательно, после того, как профит составил 3-4 пункта, включать безубыток, его можно активировать, нажав на кнопку на панели Breakeven.
Выход из рынка - выходим по формированию обратного сигнала, либо по достижению стопа или профита.
Комментарии